Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Наши любимые и нелюбимые домашние дела
Наши любимые и нелюбимые домашние дела
olataДата: Суббота, 09.08.2008, 21:11 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Я стараюсь все упростить и не делаю культа из чистоты. Составила график: что и когда мыть и убирать, и уже делаю это на автомате. Готовлю обычно 2-3 раза в неделю. Все потом разогревают еду. Во время готовки убираю кухню или квартиру: смахивается пыль, пылесос и швабра. Еда в это время варится, я просто периодично забегаю на кухню и проверяю. Цветы четко поливаю 3 раза в месяц. Посуду каждый моет сам за собой, может и чужую помыть тоже. Стирка обычно в пятницу вечером. В субботу все уже высохло. biggrin

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:04 | Сообщение # 12
Знакомые
Если честно, я делаю дела по дому, когда уже откладывать нельзя. Я вообще лентяйка..я не люблю мыть посуду, не люблю мыть пол, не люблю гладить.
Но бывают, так сказать, душевные порывы, когда вот хочется навести просто идеальную частоту..вот благодаря таким порывам мои дом не превратился в свинарник.
А еще сейчас 21 век и куча всяких приспособлений, облегчающих быт.. ими надо пользоватся.
Я вот готовить люблю..но сейчас особо не для кого..я не замужем, живу с маленькими детьми со своими, а их еще не всякой взрослой едой можно кормить, а для себе там праздничные блюда как то не хочется готовить

ЮлёкДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:47 | Сообщение # 13
Знакомые
Спасибо за совет насчет занавесок. А с посудой тоже не очень дружу. Горячая вода только в отопительный сезон, а летом просто ледяная, а в тазиках чулюпаться вообще терпеть не могу. А зимой, когда горячая вода течет - просто от раковины не оторвать!

CronissДата: Четверг, 14.08.2008, 06:22 | Сообщение # 14
Новичок
Не люблю гладить брюки и... бриться. И то и другое приходится делать каждый день и очень тяготит.
Еще с юности люблю готовить еду (в основном вторые блюда). С большим интересом отношусь к "личным" рецептам, особенно к "бабушкиным".

Sandra_bДата: Четверг, 14.08.2008, 13:15 | Сообщение # 15
Новичок
Я тоже действую порывами. Готовить я очень не люблю и поэтому крайне редко подхожу к плите. У меня самостоятельный муж, который вполне способен покормить себя сам. Уборкой стараемся заниматься вместе, хотя бывает на меня найдет и начинаю носиться и наводить порядок как электровеник.

kalinka123Дата: Четверг, 14.08.2008, 14:40 | Сообщение # 16
Новичок
Я вообще лично не знаю ни одного человека с культом чистоты, скорее наоборот. Вот и все ответившие в форуме подтверждают мои слова, здесь никто не подтвердил что не уснет если посуда останется не вымытой на кухне. Лично я не соблюдаю стерильность в доме, однако нервоз меня иногда бьет, когда в конце дня понимаю, что могла бы и привести все в порядок да поступила как анекдоте «Пыль лежит – и я полежу». Думается, чтобы не мучила совесть и себя не было жалко, надо нанимать домработниц, благо это сейчас доступно каждому! Домработница сделает всю работу, которую лень и трудно за те деньги, которые не жалко на себя любимую! Вам останется только приготовить еду, правда наверное такой вариант не подходит для студентов со скудными возможностями, но в их случае вопрос уборки наверное вообще не приоритетный.

СанычнаДата: Четверг, 14.08.2008, 15:04 | Сообщение # 17
Новичок
У меня всё зависит от настроения. Бывает, я просто порхаю и успеваю за день сделать огромное количество дел. А иногда, наоборот, всё время на детей. И бог с ней, с посудой...
По большому счёту меня не напрягает домашняя работа, если настроение не в упадке. Однако больше всего, я люблю готовить. Даже пою, когда делаю это biggrin

olataДата: Четверг, 14.08.2008, 16:50 | Сообщение # 18
Лучший
ООооо..не люблю гладить. С радостью узнала, что постельное белье рекомендуют не гладить(не помню уже почему, типа, так даже полезнее). Вот оно, счастье!:D Люблю собирать всякие рецепты, но предпочитаю готовить еду попроще: поставить на маленький огонь и забыть на час(включаю таймер!):D

KupaДата: Четверг, 14.08.2008, 18:35 | Сообщение # 19
Новичок
Все домашние дела для меня любимые, очень люблю находиться дома и все делать-делать,даже окна мыть. Единственное, что не нравится из всего этого, так это гладить именно постельное белье, оно большое и неудобное. Кушать готовить обожаю.

ЗамужемДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:28 | Сообщение # 20
Новичок
Я вообще не люблю делать работу по дому. Но делаю все без особого труда и с довольным выражением на лице, так ведь самой проще. Да и на все домашние хлопоты уходит от силы час в день (и то редко). Я же пользуюсь системой ФлайЛеди.

Я мухотётка!!!

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Наши любимые и нелюбимые домашние дела
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz