Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Наши любимые и нелюбимые домашние дела
Наши любимые и нелюбимые домашние дела
edamkaДата: Суббота, 02.08.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
У каждого человека, наверное, есть свое любимое и нелюбимое дело. Так же и у хозяек среди домашних дел есть такие. Что-то мы делаем с удовольствием, что-то через силу. Я, например, ненавижу гладить белье:). А вот посуду мою с удовольствием. Люблю готовить, но только, когда намечается праздник.
А что любите делать вы дома? Или, наоборот, очень не любите?

Zmij_GorynytchДата: Среда, 06.08.2008, 14:23 | Сообщение # 2
Новичок
Наверное всем известно, что работа по дому никогда не заканчивается. И если даже, казалось бы, все повседневные дела сделаны (приготовлена еда, вымыта посуда, накормлен и уложен ребёнок, пропылесосены полы и ковры...), то всё равно найдётся ещё что-нибудь: то холодильник наморозился - размораживать пора, то книжная полка на стенке перекосилась - надо разгрузить и укрепить, то кран на кухне капает, то цветы вянут - пересадить бы... Кое-где в буржуйской загранице `рабы` домашней работы уже приравнены к трудоголикам - считается, что это нервно-психическое заболевание века, от него пытаются лечить в специальных санаториях. А как вы сами справляетесь со своей психологией нескончаемости домашних дел?

galyaДата: Среда, 06.08.2008, 18:15 | Сообщение # 3
Новичок
По-моему, все очень просто! Устала - перешагиваю через разбросанную детскую одежду, прохожу мимо немытой посуды, включаю телевизор или беру книжку в руки и перемещаюсь на уютный диванчик! Маму не трогать, мама устала! Вероятно, все дело в нашем отношении к домашней работе и ее важности, а также в отношении к себе любимой (или нелюбимой)!

Все люди разные, одна я одинаковая!

ЮлёкДата: Четверг, 07.08.2008, 20:21 | Сообщение # 4
Знакомые
Я не люблю гладить большие занавески, а потом вешать их, руки отваливаются...

edamkaДата: Четверг, 07.08.2008, 21:10 | Сообщение # 5
Admin
Юлёк,
Я давно выход нашла с занавесками. Стираю в машинке на щадящем режиме, потом жду, когда стечет вода с них, и вешаю влажными. Под своим весом они разглаживаются.
Хотя у меня занавески обычные. Конечно, со всякими наворотами если занавески - то такой вариант не прокатит наверное smile .

Svetik0707Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:00 | Сообщение # 6
Новичок
А мое самое не любимое занятие это наверное мойка посуды,может конечно потому что у нас в городе нет горячей воды,да и холодную тоже по часам дают,эти миски,тазики так утомляют.Другое дело,поел и сразу под проточной водой помыл ту несчастную одну тарелку.А вот разные новые рецепты я с удовольствием испробую,так как люблю готовить. biggrin

ВиваДата: Суббота, 09.08.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Приятели
Юлёк, на счёт занавесок я тоже их вешаю влажными, тем более, что после стирки в стиральной машине они практически сухие. А вот утюжить постельное бельё - это для меня мука, особенно если оно пересушено..
А в остальном работа по дому для меня в радость)

cat1982_2004Дата: Суббота, 09.08.2008, 16:57 | Сообщение # 8
Новичок
На мой взгляд немаловажным является правильное распределение дел во времени и обязанностей в доме. А еще лучше чередовать. Сегодня посуду мою я, завтра муж. Одни блюда лучше получаются у меня, значит их готовлю я. Супы, например, в основном у нас готовит муж, потому что у него всеравно получается вкуснее. Со временем появились общие любимые рецепты, т.е. такие, которые могу приготовить и я, и супруг. И вообще мне в некотором смысле повезло, потому, что муж у меня не завтракает. Так что кормлю только вечером. А приготовить еду один раз для мужа и перекусить несколько раз самой проще. Нежели когда нужно тоговить 3 раза в день, причем каждый раз новые блюда. Есть и такие. surprised

bellflowerДата: Суббота, 09.08.2008, 20:25 | Сообщение # 9
Новичок
Присоединяюсь насчет занавесок! Я тоже их вешаю влажными, только при этом не лажу под потолком, а командую...... муж работает! biggrin
А больше всего не люблю мыть посуду и убираться на кухне. Вот и сейчас на кухне гора немытой посуды, а я в форуме зависаю..... biggrin Сейчас как муж придет, мне опять влетит... sad

jasmineДата: Суббота, 09.08.2008, 21:06 | Сообщение # 10
Новичок
Вы знаете, не могу точно и однозначно сказать, что я люблю делать по дому, а что нет. У меня это зависит от настроения. Сегодня я хочу мыть посуду и мою ее с огромным удовольствием, а завтра просто не могу к ней подойти. Становится противно. И так у меня относительно всего. Я стараюсь, по возможности конечно, заниматься теми делами, которыми мне хочется. Тогда у меня сохраняется отличное настроение, я пою, танцую и получаю положительный заряд.

Жизнь прекрасна!

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Наши любимые и нелюбимые домашние дела
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz