Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Стирка детских вещей (Чем лучше стирать?)
Стирка детских вещей
СибирочкаДата: Четверг, 09.10.2008, 06:06 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Я своим новорожденным деткам стирала пеленки, ползунки и распашонки только хозяйственным мылом. Детское мыло было дефицитом, обязательно входило в состав детской аптечки и использовалось, только для купания ребенка. Перед рождением внучки я приобрела целую упаковку детского мыла и все одежки мы стирали этим мылом. Но ведь сейчас в продаже существуею и детские стиральные порошки и кондиционеры для детской одежды.
Чем пользовались и пользуетесь вы?
Можно ли такими средстствами пользоваться с рождения ребенка, или с какого-то определенного возраста?
И когда вы начали стирать одежду ребенка вместе со одеждой взрослых?

Жизнь требует движения

astrarosa2007Дата: Четверг, 09.10.2008, 09:24 | Сообщение # 2
Новичок
Я с самого рождения сына стирала порошком детским Аистенок. Как-то решила попробывать мыльный порошок Карапуз - он мне очень не понравился: плохо выполаскивается, да и отстирывает не важно. Сейчас малышу 2 года, стираю уже взрослыми порошками для чувствительной кожи - Тайдом или Персилом.

Ola-laДата: Пятница, 10.10.2008, 00:31 | Сообщение # 3
Новичок
Я тоже пробовала Аистенком сначала, потом был Пемос, но их отстирывающая способность мне не очень понравилась. Где-то в полтора я стала стирать взрослым (Вернель, Тайд, Ариель, Лоск), но добавляла дополнительное полоскание. Теперь нам через месяц два года, и мы уже некоторое время стираем как и себе, только порошка кладу меньше, чтобы выполаскивался. Все равно что сможет на детской одежде, то и отстирает, неважно, сколько его будет по количеству.

СибирочкаДата: Пятница, 10.10.2008, 05:51 | Сообщение # 4
Друзья
А "Ушастый нянь" использовали? Как он отстирывает и выполаскивается?
Когда вы стираете детское белье вместе со взрослым, кондиционеры используете? Детские или уже взрослые?"

Жизнь требует движения

Сообщение отредактировал Сибирочка - Пятница, 10.10.2008, 05:51

МарусяДата: Среда, 29.10.2008, 12:04 | Сообщение # 5
Приятели
У меня подруга недавно родила чудесного малыша - мальчика, так вот ей медсестра - пожилая тетенька сказала, что, когда пеленки замачиваешь, надо в воду добавлять марганцовки. Кто знает, это правда? Они же коричневыми станут.Подружка не рискнула, детским мылом стирает, вернее муж у нее пеленки стирает и гладит, такой молодец.

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Среда, 29.10.2008, 12:07 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Маруся)
когда пеленки замачиваешь, надо в воду добавлять марганцовки.

Я такого не слышала. А вот, если у ребенка проблемы с кожей или высыпания, или покраснения, или аллергия, то рекомендуют купать такого ребенка в слабом растворе марганцовки (на ванночку несколько капелек). Сама так делала, но нам мало это помогло.

СибирочкаДата: Четверг, 30.10.2008, 06:08 | Сообщение # 7
Друзья
Маруся, может быть ваша подруга чего-то не поняла, возможно, речь шла именно о воде для купания новорожденного?
А пеленки лучше всего предварительно замачивать, намылить детским или обычным хозяйственным мылом и замочить в теплой воде на некоторое время. Только именно в теплой, не в горячей, А после все легко отстирывается - вручную или в машине, только отдельно от взрослого белья.

Жизнь требует движения

МилаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:21 | Сообщение # 8
Друзья
Quote (Маруся)
когда пеленки замачиваешь, надо в воду добавлять марганцовки. Кто знает, это правда?

Этот способ мне подсказала свекровь. намыливаете пелёнки ( особенно испачканные меконием) хозяйственным мылом, а затем замачиваете в слабо-розовом растворе марганцовки. отстирываются на ура.

OLGA_-84Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:55 | Сообщение # 9
Знакомые
Я с самого рождения дочки стирала её вещи в стиральной машинке с детским порошком. И у нас никакого раздражения не было. Сейчас нам три года, и до сих пор стираю её вещи отдельно от взрослых.

MilaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:00 | Сообщение # 10
Приятели
Как только мой сынулька родился, я стирала хозяйственным мылом, а потом перешла на порошок Ушастый нянь. Мне он очень нравится. И выстирывает хорошо и аллергии нет.

Форум » Дом и Семья » Дела домашние... » Стирка детских вещей (Чем лучше стирать?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz