Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Музыкальные инструменты
Музыкальные инструменты
SnowДата: Четверг, 14.08.2008, 12:23 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Наверное многих из вас в детстве родители отправили в музыкальную школу, осваивать каой-нибудь музыкальный инструмент: скрипку, гитару, баян. А кто-то сам захотел научиться, и освоил игру на приглянувшемся музыкальном инструменте с помощью самоучителя и долгих тренировок. А для кого-то игра на фортепиано или флейте так и осталась несбыточной мечтой.
Что скажете вы? Играете ли на чем-нибудь? Как давно? Был ли это зов сердца или "из-под палки"? Вообщем делитесь ощущениями.

Claude os, aperi oculos

ВиваДата: Суббота, 16.08.2008, 10:10 | Сообщение # 2
Приятели
В детстве в музыкальную школу меня родители не отправляли, я сама пошла туда. А вот заканчивала уже с их подачи. А сама я научилась играть на гитаре, но к сожалению сейчас совсем забросила((

verytruthДата: Четверг, 21.08.2008, 02:09 | Сообщение # 3
Знакомые
В музыкалку мечтала ходить, но денег на нее не было. Научилась недавно играть на гитаре, играю неплохо, но только свои собственные песни. Мечтаю о синтезаторе... Очень хочу купить, но не дешевый, а хороший. Может, подскажете какой лучше?

я - волшебница

ЮлёкДата: Вторник, 26.08.2008, 09:34 | Сообщение # 4
Знакомые
verytruth, как ты научилась на гитаре играть? Кто учил?
А меня отдали в музыкальную на фортепиано лет в 8. Сходила на 2 занятия и все, почему не стала дальше учится сама не знаю, да и не помню.

verytruthДата: Вторник, 26.08.2008, 22:47 | Сообщение # 5
Знакомые
Юлёк, училась сама. друг показал как боем играть, в инете узнала об аккордах. научилась играть песни группы Кино, а потом уже свои стихи стала на музыку ложить)) прикольно получается

я - волшебница

ЮлёкДата: Суббота, 30.08.2008, 10:06 | Сообщение # 6
Знакомые
Свои стихи - это сильно! А стихи о чем пишешь?

СибирочкаДата: Суббота, 13.09.2008, 16:27 | Сообщение # 7
Друзья
А у меня - танцы бальные - несбыточная мечта!

Жизнь требует движения

МарусяДата: Суббота, 04.10.2008, 21:52 | Сообщение # 8
Приятели
Я с 6 лет занималась танцами, причем мечтать о них начала с раннего детства. Ходила и всем говорила:"Я подрасту, ножки у меня вырастут и меня отведут в танцевальную школу" Это я со слов родителей знаю.В начальной школе училась, хотела еще на пианино научиться играть, но мама отговорила, сказала, что три школы для ребенка - это слишком! Пришлось выбирать между танцами и музыкой.
А старший брат, учился в начальной школе, и ему понравилось, как учительница играет на аккордеоне. Спросил, как называется правильно эта "гармошка", пошел сам в музыкальную школу, записался, прошел проверку по музыкальному слуху и поставил родителей перед фактом.

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:54 | Сообщение # 9
Admin
А у меня вот нет ни слуха, ни голоса. smile
Поэтому в музыкальную школу меня не отдавали. Может, к счастью даже. Просто вспоминаю своих подружек, которых родители просто гнали в музыкалку силой, и даже не жалею об том, что сама ни на чем играть не умею. Тем более в последующей жизни никому музыкалка так и не пригодилась.
А танцевать люблю. Жалею, что не училась этому профессионально.

Ola-laДата: Пятница, 10.10.2008, 01:34 | Сообщение # 10
Новичок
А меня не отдавали в музыкальную школу, я сама туда сдалась. Надоела родителям так, что они меня отвели в школу, а там меня с удовольствием приняли. И получилось так, что задумала я стать учителем фортепиано, и... стала им. Но мне этого показалось мало, и я за годы учебы в институте освоила как смогла домру. И теперь я в декрете, а выходы "в свет" организовываю, в частности, на оркестр. Все тот же, институтский. Уже как пенсионерка в нем себя чувствую. ))) Прикупила по оказии домру, и теперь владелица сего инструмента. Все улыбаются, когда слышат про то, что я играю в коллективе "за спасибо", но мне это доставляет огромное удовольствие. А все началось с банальной "музыкалки".

Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Музыкальные инструменты
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz