Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Цветы, комнатные растения
Цветы, комнатные растения
sweetlane25Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:14 | Сообщение # 41
Приятели
Статус: Offline
Что же никто не знает что с моим кротоном случилось? Уже один листик остался и тот желтый. sad

Golden_AngelДата: Четверг, 13.01.2011, 20:52 | Сообщение # 42
Приятели
Мила, как Вам будет угодно. Почву лучше дать новую ближе к осени, как раз когда новые листики на растении появляются.

ASQДата: Четверг, 10.03.2011, 14:02 | Сообщение # 43
Знакомые
А я начала увлекаться Гиппеастумом... но пока еще не зацвели... но у меня красный, белый и розовый есть!!! На праздники купила Вриезию... а вот благодаря второй половине у меня погиб фикус, одна из разновидностей Вриезии и Юкка... жаль так было...

МинаДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:09 | Сообщение # 44
Новичок
У меня всегда и везде, где не жила, было много цветов. Работала в СМП на БАМе, поэтому везде временное жильё. В вагончиках, в деревянных бараках и, даже в палатках всегда были комнатные цветы. Вот только цветущие не приживались. Больше люблю такие как кротон, дефинбахия и тому подобные. И сейчас из цветущих растений только пеларгония, зато много и расцветки разные. Да ещё, в последнее время, увлеклась фиалками. У меня уже 4 вида.

ИрэнДата: Четверг, 24.03.2011, 11:40 | Сообщение # 45
Знакомые
Quote (vitos)
Я очень люблю цветы, у меня весь дом уставлен различными цветами, я знаю много о цветах, как ухаживать за ними, так что если у кого то есть какие то вопросы пишите всем отвечу.

Vitos, разрешите к вам обратиться за советом по комнатным цветам. Я выращиваю цветы на даче. Знаю как вырастить рассаду цветов и ухаживать за нею в открытом грунте. А вот комнатными цветами не увлекаюсь. Дочери подарили мне на 8 Марта гузманию. Но она сейчас такая чахленькая. Мне ее жалко. Необходима пересадка в больший горшок. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для правильного ее содержания, какой нужен грунт, что любит гузмания? Заранее спасибо.

julijaДата: Пятница, 07.10.2011, 22:52 | Сообщение # 46
Друзья
Я как-то раньше не увлекалась цветами,но вот вышла замуж и захотелось сделать уютнее дома атмосферу.Теперь развожу цветочки и радуюсь когда они растут)

olataДата: Суббота, 08.10.2011, 21:19 | Сообщение # 47
Лучший
У меня растет декабрист, но ни разу ещё не цвел! Каждый декабрь жду, чтобы хоть цветочком одним порадовал! Какие ему создать условия?

BourneДата: Четверг, 16.08.2012, 07:08 | Сообщение # 48
Приятели
У нас в доме остались только пара кактусов, раньше было много цветов на подоконнике, но кот их постепенно один за другим сбрасывал или пробовал на вкус smile

natalya-a9717Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:40 | Сообщение # 49
Знакомые
Я очень люблю пальмовые растения в виде юкк и драцен, но удача в их полноценном росте и красоте меня еще настигла. На юкку периодически нападают черные то ли жучки, то ли червячки, не могу понять. И пырскала и мыла, ничего не помогает, в итоге обрезала листья и жду очередных отросток. А на драцене и того хуже, желтеют листья, аж плакать хочется, но выбросить не могу. Может кто посоветует как их вернуть к жизни?

pointer2010Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:07 | Сообщение # 50
Новичок
Самое главное - правильно выбрать растение в соответствие со своими условиями. Например, если в квартире есть дети , нежелательно заводить олеандр, он ядовит.

Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Цветы, комнатные растения
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz