Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Цветы, комнатные растения
Цветы, комнатные растения
qrotoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:44 | Сообщение # 11
Новичок
Статус: Offline
Quote (Вива)
Может кто знает особенности ухода за этим растением?

Для мирта нужна яркое, но не прямое солнце, питательный нейтральный грунт и умеренный полив.
Что же касается фиалок, то они не любят прямое солнце, а удобрения так и называются "сенполия". Можно удобрять кемирой. А если растение плохо растет и слабое купите "эпин". Он поможет вашим цветочкам оклематься и снова нормально расти. Все инструкции на упаковке.

Добавлено (10.08.2008, 23:44)
---------------------------------------------
И еще хочу рассказать немного о своем увлечении цветами. Обожаю, когда дома кроме двуногих еще есть какой-нибудь живой уголок. После того, как у меня в жилище перебывали все отряды животного мира(даже пиявки), я в конце концов перешел на растения. Теперь пытаюсь превратить квартиру в оранжерею. Домашние иногда тихо порыкивают, но, в основном поддерживают. Сейчас активно занимаюсь тропическими плодовыми. Кроме всего прочего у меня растет авокадо, лимон, гранат нана,карамбола, лонган,кивано, тэимбало, томатное дерево

здравствуйте

Сообщение отредактировал qroto - Воскресенье, 10.08.2008, 23:34

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 06:53 | Сообщение # 12
Знакомые
у меня раньше было много цветов..но в 2007 году мы в феврале месяце мы перезжали из одной квартиры на другую и у меня ВСЕ цветы померзли. и я с тех пор больше не могу начать их снова выращивать.Просто вспомню сколько уменя цветов умерло что становится очень грустно..да и сейчас трудно выращивать цветы уменя двое детей, они любят везде ползать и все ронять

ВиваДата: Суббота, 16.08.2008, 10:15 | Сообщение # 13
Приятели
qroto, здорово, у меня наверное не хватит терпения ухаживать за такими экзотическими растениями. А про мирт спасибо за инфу, пошла убирать с подоконника)))

qrotoДата: Суббота, 16.08.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Новичок
Юлек, скорее всего у вас на фотографии канны. Это такие луковичные растения с листьями похожими на банановые. Такие цветы на юге России выращивают на клумбах. Очень красиво смотрятся. По-тропически

здравствуйте

qrotoДата: Четверг, 21.08.2008, 22:56 | Сообщение # 15
Новичок
otlichnica, а неужели нет у вас в вашем увлечении цветами настойчивости? Я стараюсь добиться своего. Пример с гранатом:купил семена, посадил - не взошли. Опять посадил, опять не взошли. И так длилось почти год. А в этом году в третий раз посадил и наконец-то пришел успех. Сейчас маленький гранатик растет сантиметров 5 в высоту и приятно - свое и полезно - плодоносит в комнатных условиях.

здравствуйте

verytruthДата: Пятница, 22.08.2008, 00:34 | Сообщение # 16
Знакомые
А у меня цветы не выживают. я их забываю поливать. smile а вообще люблю цветы, только живые, не срезанные

я - волшебница

Венера23Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:10 | Сообщение # 17
Приятели
А я люблю цветы но все время забыаваю их поливать так что долго они у меня не живу разве что кактус у компа))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

ЮлёкДата: Вторник, 26.08.2008, 09:32 | Сообщение # 18
Знакомые
А я наоборот, поливать цветы для меня - это святое! Уезжаем бывает куда-нибудь на несколько дней, когда приезжаем, я первым делом бегом в ванную, наливаю ковш воды и оббегаю всю квартиру, цветочки свои любимые полить.

qrotoДата: Суббота, 30.08.2008, 12:04 | Сообщение # 19
Новичок
Я считаю, что можно подобрать комнатные растения под любой график полива. Если у вас девичья память и поливать вы все время забываете, тогда выращивайте кактусы и суккуленты. Они порой выдерживают без полива больше месяца(зимой), если же вам наоборот неймется что-то делать с цветами, заводите с декоративной листвой. Они вам будут только благодарны biggrin

здравствуйте

УмкаДата: Суббота, 06.09.2008, 12:22 | Сообщение # 20
Знакомые
Комнатные цветы я обожаю. С детства увлеклась фиалками, до сих пор ими болею. У меня много фиалок, кактусы, гибискусы. Ну и по одному экземпляру: бегония, герань, маранта, фикус, кофе, аспарагус, клеродендрон, цисссус и т.д.
Сейчас бьюсь над гарденией (комнатный жасмин), выращиваю из семечка, но растёт уж очень медленно. За полтора года она выросла всего в двухсантиметровый кустик.
Сеяла также глоксинии, стрептокарпусы, те вообще погибли, едва выпустили по 2-4 листочка. Что за напасть такая?

Сообщение отредактировал Умка - Суббота, 06.09.2008, 12:39

Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Цветы, комнатные растения
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Герой, alinavvolkowa222, JuliaTomi

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz