Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » 6 соток (для дачников)
6 соток
edamkaДата: Четверг, 09.10.2008, 12:43 | Сообщение # 11
Admin
Статус: Offline
Сибирочка,
Обалденная красота просто!

СибирочкаДата: Четверг, 09.10.2008, 17:14 | Сообщение # 12
Друзья
eda-da-da, Спасибо. Георгинов однолених целая грядка была, стеной стояли. Фотала телефоном, все не захватишь, слишком мелко получается

Добавлено (09.10.2008, 17:12)
---------------------------------------------
А роза - единственная, дочь нынче купила, попробую сохранить, чтоб не вымерзла за зиму

Добавлено (09.10.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Бабочка на первой фотке тоже, будто специально позировала, пока я ее фотала

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Суббота, 11.10.2008, 10:59 | Сообщение # 13
Приятели
Сибирочка, супер просто такая красота я прямо загляделась и себе захотелось цветочки выращивать))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Суббота, 11.10.2008, 13:13 | Сообщение # 14
Друзья
Спасибо, Венера23, к весне семян прикупай. У вас теплее, дольше цвести будут.

Жизнь требует движения

gribnikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 05:05 | Сообщение # 15
Друзья
Моя мама родилась в деревне и обожает садить разные овощи и заниматься огородом. Я как городской житель ее не поддерживаю, но в связи с тем, что цены на овощи очень выросли, то чувствую, что придется и мне полюбить это занятие. К тому же есть огромный плюс, уверенность в экологической чистоте продуктов.

ИрэнДата: Вторник, 15.03.2011, 01:36 | Сообщение # 16
Знакомые
Quote (Маруся)
На даче хорошо отдыхать! А работать летом, в жару - это же издевательство над собой!

Марусенька, дорогая, вы правы! Но... Чтобы было хорошо и приятно отдыхать, нужно что-то приятное на даче создать. А для этого нужно поработать. Этот труд, поверьте, воздастся сторицей. Делюсь ощущениями: когда видишь с каким удовольствием бегают по зеленому газончику в тени фруктовых деревьев мои внуки, помогают поливать цветочки, хрустят первыми огурчиками... за это можно все отдать! Фото моего любимого дворика, созданного собственными руками, попробую разместить позже, если не возражаете конечно.

Мой любимый дворик

Груша ломится от урожая

Ипомея украшает собой яблочки

Фрагменты моего цветника

Солнце2278Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Новичок
Девочки! Прошу Вашего совета и наводки. Вчера купила красивые крокусы и герберы в горшках. Но, проблема в том, что я совершенно не имею понятия о том как за ними ухаживать. Проинструктируйте, пожалуйста!

edamkaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:09 | Сообщение # 18
Admin
Солнце2278,
Как ухаживать за герберой, которую растили в оранжерее (чаще всего их привозят из Голландии) и продали вам в магазине цветущей в горшке?

Перемещение из оранжереи в вашу квартиру для герберы оборачивается немалым стрессом, поэтому не следует усугублять этот стресс пересадкой в новый горшок. Цветку нужно время на адаптацию к новым условиям. Пересаживать в новый горшок растение можно не раньше, чем через две недели после покупки. Если цветок уже живёт у Вас, то его пересаживают обычно весной. При пересадке старайтесь не повредить корни, поэтому пересаживайте герберу с комом земли в несколько больший невысокий горшок с широким верхом. Не забудьте на дно горшка поместить дренаж.

После пересадки уход за герберой в горшке сводится к обильному и своевременному поливу. Не допускайте пересушивания земляного кома, но и заливать растение нельзя. Поливать в край горшка. Лишнюю воду из поддона надо сливать. Воду для полива берут мягкую, отстоянную. Температура воды не ниже +20 градусов. Опасно поливать герберу холодной водой, особенно, если в помещении тепло. Листья, но не цветы, полезно опрыскивать.

Гербера хорошо растёт при ярком освещении. Не вредны ей и прямые солнечные лучи утром и вечером. Летом её можно, и даже нужно, вынести на балкон. Герберы любят свежий воздух и не боятся сквозняков.

Комнатные цветы герберы страдают от слишком тёплого и сухого воздуха наших квартир (особенно в зимний период). Наилучшая температура для роста и цветения горшечной герберы +16-20 градусов, в зимний период не ниже +12 градусов. Таким образом, уход за герберой в горшке в условиях квартиры включает частые опрыскивания листьев, проветривание помещения, содержание на светлых окнах и достаточный полив.

Крокусы предпочитают освещенные места, не переносят чрезмерного полива.
После цветения обычно высаживают в открытый грунт.

Надеюсь эта информация будет чем-то вам полезна smile

ИрэнДата: Четверг, 07.04.2011, 18:41 | Сообщение # 19
Знакомые
Благая весть ! Сегодня 7 апреля - праздник Благовещенье Пресвятой Богородицы. Вдруг после вчерашних +7 сегодня +18. " Птица гнезда не вьет, девка косу не плетет". Работать на своих сотках нельзя, а руки тянутся. День показательный - в народе говорят " сегодня весна зиму поборола". Ой, хорошо бы если так!!!

Yagodka_7Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:06 | Сообщение # 20
Друзья
Quote (Маруся)
На даче хорошо отдыхать! А работать летом, в жару - это же издевательство над собой!

Если не хочешь работать, то да, издевательство. Но если есть желание, то поработать на земле приятно. Вот вчера, например, у нас была жара 28 в тени. С 2 часов дня, до 7 вечера я полола 4 заросшие травой грядки. С отдыхом по 10 мин. каждый час. Да, устала, но есть плюсы: слушала пение птиц, ноги загорали, только воду колодезную пила, потела и худела, как в сауне. Чем же плохо? smile

Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » 6 соток (для дачников)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz