Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Вяжем и шьем!
Вяжем и шьем!
МарусяДата: Суббота, 04.10.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Приятели
Статус: Offline
Меня мама научила вязать спицами, а крючком сама совсем недавно научилась вязать, так мне это понравилось! вот только вязать некогда, все время универ отнимает.

Учиться,учиться и учиться

Сообщение отредактировал Маруся - Суббота, 04.10.2008, 22:06

MaraДата: Понедельник, 22.12.2008, 04:54 | Сообщение # 12
Знакомые
Я очень люблю вязать, чаще выбираю готовые модели с описанием. Есть только одна проблема. Практически во всех журналах, в основном, маленькие размеры. Покупала пару энциклопедий по вязанию, чтобы научиться переделывать готовые модели на модели большие по размеру, но нигде не увидела советов. Пробовала сама высчитывать разницу, но очень сложно пересчитать пройму. Может, кто-нибудь знает, как увеличить размеры выкроек, без составления выкройки по индивидуальным меркам. У меня всегда были проблемы с шитьем и построением выкроек. А так хочется связать, что-нибудь на себя, человека, увы, не модельной фигуры. :)))

СибирочкаДата: Суббота, 27.12.2008, 20:22 | Сообщение # 13
Друзья
Mara, Я тоже беру обычно модели из журналов, но, если размер не мой, то и не обращаю внимания на размеры выкройки, а вяжу по-своему. Просто меряю по какой-то кофточке из своих. Бывает, что и изменяю что-то - рисунок вязки или отделку, не говоря уж о цвете пряжи. и тогда получается, действительно, индивидуальное изделие, уж такого точно ни у кого нет.

Жизнь требует движения

жужикДата: Вторник, 13.01.2009, 21:50 | Сообщение # 14
Новичок
Quote (Сибирочка)
Я тоже беру обычно модели из журналов, но, если размер не мой, то и не обращаю внимания на размеры выкройки, а вяжу по-своему.

Да если вязать только по размерам из журнала,можно и не подобрать ничего!Я люблю вязать, раньше вязала только крючком,сейчас взялась за спицы.И все по журналам.Про цвет пряжи вообще не говорю-это не принципиально.Ну понравился мне свитер,а он в журнале ненавистного мне розового цвета.Что ж теперь не вязать? wink

СибирочкаДата: Вторник, 20.01.2009, 15:22 | Сообщение # 15
Друзья
Лично мне журнальные модели дают толчок к вязанию собственной модели, когда своей фантазии не хватает. Ведь бывает так, что нравится узор, но не нравится форма рукава или воротника или еще что-то. А журнал полистаешь, появится идея, можно и из двух моделей что-то взять и получится совсем другая, оригинальная вещь.

Жизнь требует движения

жужикДата: Четверг, 26.02.2009, 14:13 | Сообщение # 16
Новичок
Вот и я о том же.Редко бывает,что взял журнал и -Ах!влюбилась в вещь.Чаще бывает:вот если бы рукава подлиннее,а кайму покороче...

МилаДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:06 | Сообщение # 17
Друзья
Вязать обожаю. Только вот с расчётами часто не дружу. Зайду в отдел пряжи, глаза разбегаются, такой стимул связать что - нибудь появляется! Вот сейчас джемперок на лето себе делаю.

julijaДата: Четверг, 15.09.2011, 21:37 | Сообщение # 18
Друзья
Я тоже всегда на журналы опираюсь,с фантазией туговато,да и схему трудно придумать,а так открыл и вяжи по инструкции!

olataДата: Четверг, 06.10.2011, 18:42 | Сообщение # 19
Лучший
Quote (julija)
Я тоже всегда на журналы опираюсь,с фантазией туговато,да и схему трудно придумать,а так открыл и вяжи по инструкции!

Мне тоже легче вязать строго по схемам, иначе перекосов и перевязывания вещи не избежать! Можно фантазировать украшая, особенно, детские вещи.

Tanya9946Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:12 | Сообщение # 20
Приятели
Очень люблю вязать,но как правило не хватает времени, но еще с прошлой осени начала вязать покрывало на кровать, вяжу квадраты кремово-кофейной гаммы, потом планирую соединить их в стиле печворк, сначала сделала эскиз-выглядит довольно красиво, как получится на самом деле посмотрим,планирую до Нового года закончить.

Форум » Посиделки... » О наших увлечениях » Вяжем и шьем!
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz